English (Storage Media (Data Processing))
posting card [correct]; transaction card; accounting detail card
French (Supports d'information (Informatique))
carte mouvement [correct, feminine noun]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
tarjeta de movimiento [correct, feminine noun]; ficha de movimiento [correct, feminine noun, Spain]; tarjeta de detalles de contabilidad [feminine noun]
DEF: Tarjeta (ficha) que contiene los datos necesarios para efectuar la actualización de un archivo (fichero).