English (Medical Instruments and Devices; Nuclear Medicine)
dot scan recorder [correct]; dot scan control recorder [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux; Médecine nucléaire)
inscripteur [correct, masculine noun]; transcripteur [correct, masculine noun]
DEF: Composant d'un scintigraphe qui effectue la transcription topographique des impulsions reçues sous la forme de traits ou de points sur une feuille de papier.