English (Air Transport)
fore-and-aft
CONT: the seats can be shifted in height and fore-and-aft via two control levers
French (Transport aérien)
translation [feminine noun]
CONT: les sièges sont mobiles en hauteur et en translation par l'intermédiaire de deux leviers de commande
OBS: poste d'équipage