English (Hydrology and Hydrography)
conversion table [proposal]; translation table [proposal]
French (Hydrologie et hydrographie)
barème de traduction [masculine noun]
DEF: Tableau donnant la correspondance entre la hauteur limnimétrique à une station et le débit correspondant pour chaque cm de cote à l'échelle.