English (Computer Programs and Programming)
translation table [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
table de traduction [correct, feminine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
tabla de traducción [correct, feminine noun]
DEF: Tabla de información almacenada dentro de un procesador o dispositivo periférico y que se usa para convertir la información codificada a otra clase de códigos con el mismo significado.