English (Botany)
translucent
OBS: Partly transparent.
French (Botanique)
translucide
OBS: Josserand, Marcel. La description des champignons supérieurs: technique descriptive, vocabulaire raisonné du descripteur. Paul Lechevalier. Paris, 1952. (JOSDE). Le Petit Robert. Dictionnaire Robert. Paris, 1978. (PEROB)
Spanish (Botánica)
translucido