English (Brush, Prairie and Forest Fires; Fire Prevention)
fire trap [correct]
DEF: An accumulation of highly combustible material, rendering fire-fighting dangerous.
French (Incendies de végétation; Prévention des incendies)
traquenard [correct, masculine noun]
DEF: Toute situation qui aggrave les difficultés et les dangers de la lutte contre le feu, comme l'accumulation en un point de matériel très inflammable.
Spanish (Incendio de la vegetación; Prevención de incendios)
zona peligrosa [feminine noun]