English (Labour and Employment; Labour Law)
labour [adjective]
CONT: labour market
French (Travail et emploi; Droit du travail)
du travail [adjective phrase]
CONT: marché du travail
Spanish (Trabajo y empleo; Derecho laboral)
laboral [correct, adjective]
DEF: Perteneciente o relativo al trabajo, en su aspecto económico, jurídico y social.
CONT: mercado laboral