English (General Vocabulary)
commissioned work
French (Vocabulaire général)
travail exécuté sur commande [masculine noun]; ouvrage exécuté sur commande [masculine noun]; tâche exécutée sur commande [feminine noun]; œuvre exécutée sur commande [feminine noun]