English (Baskets and Basketmaking; Various Decorative Arts)
openwork
French (Vannerie; Arts décoratifs divers)
travail à jour [correct, masculine noun]
DEF: Se dit d'un objet, d'un ornement percés de nombreux vides (ou ajourés).