English (Furniture Industries)
crest rail
French (Industrie du meuble)
traverse supérieure [feminine noun]
DEF: Fauteuil berçant d'esprit victorien. De facture québécoise, attribué à William Drumm.
CONT: Traverse supérieure à fronton brisé ornée de poissons. (Encyclopédie des antiquités du Québec, Éditions de l'Homme, p. 221).