English (Military Administration; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
trivial discrepancy
OBS: A discrepancy which may, within specified guidelines or policy, be accepted by the consignee without reference to the consignor.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
écart négligeable
OBS: Écart qui, dans le cadre de lignes directrices ou de politiques déterminées, peut être accepté par le destinataire sans que l'expéditeur en soit avisé.