English (Zoology; Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
tubercle [proposal]
French (Zoologie; Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
tubercule [correct, masculine noun]
DEF: Saillie de forme ou de grandeur variable qui se dresse sur une partie du corps ou sur un organe.
OBS: Élément morphologique permettant l'identification d'une chenille.
Spanish (Zoología; Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
tubérculo [correct, masculine noun]