English (Meats and Meat Industries)
turkey roll [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
rôti de dinde [correct, masculine noun]; roulé de dinde [correct, masculine noun]
OBS: Le rôti de dinde est en réalité un roulé formé par l'association de viande des filets et de la cuisse, avec ou sans peau, entouré d'une bande et ficelé. (L'alimentation et la vie, 1973, vol. 61, no 2 p. 97.)