English (Cooking and Gastronomy (General); Meats and Meat Industries)
turkey roll
French (Cuisine et gastronomie (Généralités); Salaison, boucherie et charcuterie)
ballotine de dinde [feminine noun]
OBS: ballotine : Préparation de viande désossée et roulée.
OBS: D'une façon précise, le mot ballotine ne devrait s'appliquer qu'à une pièce de boucherie désossée et roulée sans aucun appoint de farce.