English (Slaughterhouses)
pritch [correct]; pritch pole [correct]; pritch stick [correct]
DEF: A metal rod with sharpened ends which is used to prop a carcass securely on its back in floor skinning operations.
French (Abattoirs)
tuteur [correct, masculine noun]
CONT: Le "lit de dépouille" est constitué par une plaque de fonte scellée sur le sol de la salle d'abattage et comportant, à sa surface, une série de stries parallèles, permettant l'apposition de tuteurs, appelés "pritchs".