English (Artificial Intelligence; Education Theory and Methods)
tutorial teaching [correct]; tutorial instruction [correct]
French (Intelligence artificielle; Théories et méthodes pédagogiques)
enseignement tutoriel [correct, masculine noun]; enseignement de type tutoriel [correct, masculine noun]; enseignement dirigé [masculine noun]
CONT: Si l'enseignement est de type "tutoriel", il faut prévoir toutes les réponses des étudiants, les commentaires à faire pour ses réponses, ainsi que le cheminement que l'on fera suivre à l'étudiant en fonction de ses réponses.