English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
branch line
OBS: sprinkler.
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
tuyau de distribution [masculine noun]; tuyau de réseau de distribution [masculine noun]; tuyau distributeur [masculine noun]
OBS: extincteur automatique à eau.