English (Pumps; Harvesting Equipment (Agriculture))
snapping rolls [correct, plural]
DEF: The adjustable rolls that snap the corn ears from the stalk.
French (Pompes; Machines de récolte (Agriculture))
rouleaux preneurs [correct, masculine noun, plural]; rouleaux cueilleurs [correct, masculine noun, plural]; tuyaux d'orgue [correct, masculine noun, plural]; tuyaux d'orgues [correct, masculine noun, plural]
DEF: Ensemble de deux cylindres légèrement convergents, en fonte, nervurés, en spirale, disposés côte à côte, et tournant en sens opposés, de manière à happer les tiges qui se trouvent sollicitées vers le bas. Les épis, ne pouvant passer entre les rouleaux, sont alors arrachés.