English (Iron and Steel; Industrial Establishments)
pipe mill
OBS: a mill for producing welded or seamless tubular products from skelp or billets.
French (Sidérurgie; Établissements industriels)
tuyauterie
OBS: usine où l'on produit les tubes et tuyaux avec ou sans couture à partir de lames de tôles ou de billettes.