English (Electric Rotary Machines; Machinery)
suction head
French (Machines tournantes électriques; Machines)
tuyauterie d'aspiration [feminine noun, officially approved]
OBS: pompe à eau.
OBS: tuyauterie d'aspiration : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.