English (Taxation; Operating Systems (Software))
user-defined field [correct]; UDF [correct]
DEF: A special field which can be customized by the user.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
zone définie par l'utilisateur [correct, feminine noun]; zone utilisateur [correct, feminine noun]
DEF: Zone spéciale que peut personnaliser l'utilisateur.