English (Roofs (Building Elements); Execution of Work (Construction))
umbrella roof [correct]; temporary roof [correct]
French (Toitures (Éléments du bâtiment); Exécution des travaux de construction)
parapluie [correct, masculine noun]
DEF: Toiture provisoire légère établie au-dessus d'un chantier d'entretien ou de surélévation d'un bâtiment [...]