English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
non-confirmed-service [correct, standardized]; unconfirmed service [correct]; unconfirmed-service [correct]
DEF: A service which does not result in an explicit confirmation.
OBS: non-confirmed service: term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
service non confirmé [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Partie distincte de l'ensemble du service (N) n'entraînant pas de confirmation explicite du fournisseur de service vers l'utilisateur de service demandeur.
OBS: service non confirmé : terme et définition normalisés par l'AFNOR.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
servicio no confirmado [masculine noun]
DEF: Servicio que no da como resultado una confirmación explícita.