English (Pensions and Annuities)
unfunded pension plan [correct]; unfunded plan [correct]; pay-as-you-go pension plan [correct]; pay-as-you-go plan [correct]
DEF: A pension plan for which no pension fund is set up.
French (Pensions et rentes)
régime de retraite sans capitalisation [correct, masculine noun]; régime sans capitalisation [correct, masculine noun]; régime de retraite par répartition [correct, masculine noun]; régime par répartition [correct, masculine noun]; régime de retraite non provisionné [correct, masculine noun]
DEF: Régime de retraite […] établi par un employeur en faveur de son personnel, dans lequel l’employeur verse la totalité du coût des prestations directement aux salariés, à leurs bénéficiaires ou à leur succession, ou à un tiers fournissant les services, lorsque ces prestations deviennent exigibles.
CONT: Dans un régime sans capitalisation, le financement repose sur l’équilibre entre les rentrées et les sorties de fonds plutôt que sur la constitution d’une caisse de retraite distincte.