English (Clothing (General); Military Dress; Ceremonial and Traditions (Military))
ceremonial dress [correct]
French (Vêtements (Généralités); Tenue militaire; Cérémonial et traditions (Militaire))
tenue de cérémonie [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: tenue de cérémonie : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Prendas de vestir (Generalidades); Uniforme militar; Ceremonial y tradiciones (Militar))
uniforme de gala [masculine noun]