English (Clothing (General); Military Dress)
full dress [correct]
DEF: The elaborate and embellished ceremonial uniform which reflects the heritage of the organization that it represents.
French (Vêtements (Généralités); Tenue militaire)
grande tenue [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Uniforme de cérémonie recherché et orné qui reflète l'héritage de l'organisation qu'il représente.
OBS: grande tenue : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Prendas de vestir (Generalidades); Uniforme militar)
uniforme de gala [masculine noun]