English (Marketing)
value in use
French (Commercialisation)
valeur non marchande [feminine noun]
DEF: Valeur non commerciale d'un bien ou d'un service.
OBS: Ex. A l'intérieur du groupe familial existe une production domestique qui a une valeur d'usage élevée et non marchande.