English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
parameter value [correct, standardized]; PV [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
valeur de paramètre [correct, feminine noun, standardized]; PV [correct, standardized]
DEF: Informations qui représentent la valeur du paramètre identifié par un PI ou par un PGI.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
valor de parámetro [correct, masculine noun]; VP [correct, masculine noun]