English (Stock Exchange; Investment)
senior security [correct]
DEF: A security that has a higher priority of claims on assets and/or income than certain other securities issued by the same organization.
French (Bourse; Investissements et placements)
valeur de premier rang [correct, feminine noun]; titre de rang supérieur [correct, masculine noun]; titre prioritaire [correct, masculine noun]; titre de premier rang [correct, masculine noun]
DEF: Titre (par exemple une obligation par rapport à une action privilégiée, ou une action privilégiée par rapport à une action ordinaire) conférant à son porteur un droit prioritaire sur l'actif de la société émettrice et parfois sur les bénéfices de cette dernière.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
valor de garantía preferente [masculine noun]; título de garantía preferente [masculine noun]