English (PAJLO; Law of Evidence)
evidentiary weight [correct]; evidential weight [correct]; probative force [correct]; evidential value [correct]; probative value [correct]; evidentiary value [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
force probante [correct, feminine noun, standardized]; valeur probante [correct, feminine noun, standardized]
OBS: force probante; valeur probante : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).