English (Banking)
collection item [correct]; item for collection [correct]
French (Banque)
effet à l'encaissement [correct, masculine noun]; effet en recouvrement [correct, masculine noun]
DEF: Toute traite, tout chèque, billet, coupon ou autre effet déposé dans une banque pour encaissement, et dont le produit n'est crédité au client qu'après encaissement du montant s'y rapportant.
Spanish (Operaciones bancarias)
valor al cobro [correct, masculine noun]