English (Pricing Theory; Real Estate)
value in use [correct]
DEF: The present value of future net cash flows (including the ultimate proceeds of disposal) expected to be derived from the use of an asset in the enterprise.
French (Théorie des prix; Immobilier)
valeur d'usage [correct, feminine noun]
DEF: Appréciation de la qualité d'un bien ou d'un service en fonction de la satisfaction que son possesseur tire de son usage ou des services que lui procure son utilisation.
OBS: La valeur d'usage peut aussi être définie comme la valeur actualisée des rentrées nettes de fonds auxquelles donnera lieu un bien dont l'entité se sert pour son exploitation.
Spanish (Teoría de fijación de precios; Bienes raíces)
valor de uso [masculine noun]