English (Informatics)
cover lock; keylock [correct]; keylock bezel
French (Informatique)
verrou de sécurité [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif limitant l'accès à l'ensemble ou à une partie d'un ordinateur, ou en restreignant l'emploi.