English (Typography; Typesetting and Imagesetting)
versicle
OBS: A sign ... used in prayer books and other religious works.
French (Typographie (Caractères); Composition (Imprimerie))
verset [masculine noun]
DEF: Signe typographique en forme de V barré utilisé pour indiquer chacun des petits paragraphes de la Bible ou pour indiquer les extraits de la Bible placés dans les libres de messe.