English (Epidermis and Dermis)
skin-blistering [correct, adjective]
French (Épiderme et derme)
vésicant [correct, adjective]; phlycténulaire [correct, adjective]
DEF: Qui produit des vésicules, des bulles sur la peau ou les muqueuses.
Spanish (Epidermis y dermis)
vesicante [adjective]