English (Land Forces)
VETTING [correct]
DEF: An order given to remove all non-operational and non-urgent messages from an overloaded circuit and forward them by other means.
French (Forces terrestres)
RÉACHEMINEZ [correct, officially approved]
DEF: Ordre utilisé pour enlever dans un système de communication surchargé tous les messages non opérationnels et non urgents pour qu'ils soient transmis par d'autres moyens.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.