English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
angular rate of change
OBS: 521ASE.2.e
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
vitesse angulaire de rotation
OBS: ibid. aéronautique 106mb.17-6-74