English (Energy Transformation; Solar Energy)
glazing [correct]
DEF: A covering of transparent or translucent material (glass or plastic) used for admitting light.
French (Transformation de l'énergie; Énergie solaire)
vitrage [correct, masculine noun]
DEF: Recouvrement formé d'un matériau transparent ou translucide, tel que le verre ou le plastique, employé pour laisser pénétrer la lumière.
CONT: Un chauffe-eau solaire est habituellement constitué de capteurs à vitrage montés sur un toit et reliés à un réservoir.