English (Doors, Windows and Openings (Building Elements); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
glazing
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
vitrage [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des vitres qui garnissent un local, un bâtiment.
CONT: [...] le gain en finesse aérodynamique a été porté à [...] 25% par effleurement de vitrages [des véhicules automobiles]