English (Walls and Partitions; Doors, Windows and Openings (Building Elements))
partition glass
French (Murs et cloisons; Ouvertures (Éléments du bâtiment))
vitrage [correct, masculine noun]; paroi de verre [correct, feminine noun]
DEF: Châssis garni de vitres qui sert de cloison ou de couverture.
DEF: Châssis de verre servant de séparation ou de fermeture, paroi ou baie vitrée, verrière.
CONT: Nous pouvons maintenant nous permettre de créer, de véritables parois de verre, des baies sans trumeaux, qui laisseront la classe faire son plein d'air et de lumière.
CONT: La pièce a été divisée en deux parties par un vitrage.