English (Building Elements)
glazing [proposal, noun]
French (Éléments du bâtiment)
vitrage [correct, masculine noun]
CONT: L'entrepreneur devra faire une section type afin de faire approuver le résultat d'un vitrage et d'un tympan avant de procéder à tous les travaux.