English (Glazing Materials (Constr.); Thermal Insulation)
insulating glass [correct]; IG [correct]
DEF: Glazing comprised of two or more glass panes separated by a hermetically sealed airspace.
French (Matériaux verriers (Construction); Isolation thermique)
vitrage isolant [correct, masculine noun]; VI [correct, masculine noun]
DEF: Vitrage composé de plusieurs feuilles de verre (vitrage double, triple, etc.) limitant un espace d'air. Conçu en vue de diminuer les pertes calorifiques et de réduire le phénomène de condensation.