English (Stained Glass)
stained-glass [correct, adjective]
French (Vitrail)
en vitrail [correct, see observation, noun phrase]
DEF: Se dit de tout objet fabriqué selon la technique du vitrail.
CONT: abat-jour en vitrail, coffret en vitrail.
OBS: en vitrail : Terme et définition recommandés par l'OLF.