English (Plumbing Fixtures; Porcelain and Fine Ceramics)
vitreous china
OBS: -- countertop lavatory
French (Appareils sanitaires; Porcelaines)
porcelaine sanitaire
OBS: (...) les -- ("vitrous" des Anglo-Saxons) placées dans la série des produits vitrifiés entre le grès et la porcelaine;