English (Nurseries (Farming); Horticulture)
nursery [correct]
DEF: A place where plants are grown to be sold.
French (Pépinières; Horticulture)
pépinière [correct, feminine noun]
DEF: Endroit où l’on cultive des végétaux destinés à être transplantés ou à être vendus.
Spanish (Viveros; Horticultura)
vivero [correct, masculine noun]
DEF: Sitio en donde se siembran plantas para llevarlas después que ya han nacido al criadero o al sitio definitivo.