English (Spacecraft)
voltage limit mode [correct]; VLM [correct]
French (Engins spatiaux)
charge en limitation de tension [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Mode de charge de l'accumulateur du satellite RADARSAT.
OBS: charge en limitation de tension : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).