English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
variable valve-timing [correct]; variable valve timing [correct]; VVT [correct]; VVT
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
distribution à programme variable [correct, feminine noun]
DEF: Mode de distribution des gaz permettant de faire varier l'instant d'ouverture et de fermeture des différentes soupapes.