English (Aerodynamics and Theory of Gases; Air Transport)
wake [correct]
DEF: The air-currents behind a body in flight.
French (Théorie des gaz et aérodynamique; Transport aérien)
sillage aérodynamique [correct, masculine noun]; sillage [masculine noun]
DEF: Ensemble des perturbations produites derrière un corps se déplaçant dans l'air.
PHR: Le sillage formant des sillons bien structurés.
Spanish (Aerodinámica y teoría de los gases; Transporte aéreo)
estela [feminine noun]