English (Sports Equipment and Accessories; Cycling)
water bottle [correct]; bottle [correct]; feeding bottle [correct]; refreshment bottle
CONT: Water bottle with cage and mounting clips.
French (Équipement et accessoires de sport; Cyclisme)
bidon [correct, masculine noun]
DEF: Récipient portatif pour les liquides [...] que l'on peut fermer avec un bouchon et un couvercle.
CONT: contre la soif : un bidon spécial fixé au moyen d'un porte-bidon du cadre ou au guidon.
Spanish (Equipo y accesorios deportivos; Ciclismo)
botella [correct, feminine noun]
DEF: Recipiente de forma y materia variables, de cuello estrecho, que sirve para contener líquidos.