English (Cargo (Water Transport))
winchman
French (Cargaisons (Transport par eau))
treuilliste [masculine noun]
DEF: Decker conducteur d'un treuil.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua))
maniobrista de chigre [masculine noun]