English (Spacecraft; Research Experiments in Space)
wind imaging interferometer [correct]; WINDII [correct]
OBS: Instrument onboard the Upper Atmosphere Research Satellite (UARS).
French (Engins spatiaux; Travaux de recherche dans l'espace)
interféromètre d'imagerie des vents [correct, masculine noun, officially approved]; WINDII [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Dispositif canadien intégré au satellite de recherche de la haute atmoshère (UARS).
OBS: interféromètre d'imagerie des vents; WINDII : terme et abréviation uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.