English (Commercial Fishing)
winding frame
French (Pêche commerciale)
cadène [feminine noun]
DEF: Cadre utilisé pour enrouler les lignes de pêche, anciennement une pièce de liège quadrangulaire.
Spanish (Pesca comercial)
cuadro de devanado [masculine noun]