English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
window information [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
informations de contrôle de fenêtre [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Informations contenues dans une TPDU et concernant les limites inférieure et supérieure de la fenêtre de transmission.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.