English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
window screen [correct]; screen [correct, noun]
DEF: A frame holding a metallic or textile netting used especially in a window or door to exclude insects.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
moustiquaire [correct, see observation, feminine noun]; paramoustique [masculine noun]; châssis-moustiquaire [masculine noun]
DEF: Châssis en toile métallique légère, placé aux fenêtres pour empêcher les moustiques de pénétrer dans la maison.
OBS: Moustiquaire est employé au masculin en Belgique et au Canada. C'est une faute.
Spanish (Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios))
mosquitero [correct, masculine noun]