English (Doors, Windows and Openings (Building Elements); Prefabrication)
window unit [correct]
DEF: A combination of window frame, window, weather strip, balancing device, and at the option of the manufacturer, screen and storm sash, assembled as a complete and properly operating unit.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment); Préfabrication)
bloc-fenêtre [correct, masculine noun]
DEF: Bloc préfabriqué constitué par les châssis ouvrants et les dormants, ainsi que par tous les organes de fonctionnement, les dispositifs de protection de la croisée, l'encadrement formant à la fois linteau, jambages, appui, ébrasement, habillage, et les dispositifs de chauffage et de ventilation.
Spanish (Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios); Prefabricación)
bloque de ventana [masculine noun]